Новости

«Ростелеком» увеличил охват территории Иркутской области оптической сетью

За первое полугодие 2014 года «Ростелеком» предоставил техническую возможность для подключения широкополосного доступа в Интернет по оптическим технологиям и  увеличил скорость доступа в Сеть в восьми городах Приангарья.

Теперь оценить новое качество интернет-доступа смогли жители Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Шелехова, Черемхово, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска. В целом оптической сетью было охвачено около 56 000 домохозяйств Иркутской области. В ближайшее время в планах национального оператора построить «оптику» для жителей Усть-Кута.

Модернизация сетевого оборудования и реконструкция линий связи позволила оператору в среднем в 2-3 раза повысить максимально доступную скорость Интернета для абонентов в каждом населенном пункте. Теперь клиенты «Ростелекома» смогут подключать тарифные планы «Домашнего интернета», предусматривающие скорость до 100 Мбит/с.

«Ростелеком» стремится обеспечить жителей Приангарья комфортом и удобством при пользовании услугами связи,  - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы продолжаем развивать сети на территории области, а это значит, что в скором времени жители отдаленных населенных пунктов смогут подключить современные услуги и сервисы».

С приходом «оптики» в эти населенные пункты наиболее востребованной стала услуга «Интерактивное ТВ» с более 210 телевизионными каналами в цифровом качестве, в том числе, свыше 30 каналов в формате HD. Новые абоненты по достоинству оценили основные преимущества современного телевидения – программу передач на ТВ-экране, функцию «Управление просмотром» с возможностью записывать, перематывать и останавливать просмотр телепередач, а также уникальный сервис «Видеопрокат» с обширной базой фильмов, мультфильмов и программ на любой вкус.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе  ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное