Новости

Альфа-Банк: приложение экономит ваше время и копит для вас деньги

Крупнейший банк страны Альфа-Банк предлагает своим клиентам в Томской области приложение для смартфона «Альфа-Мобайл», которое существенно упросит пользование банковскими услугами.

Мобильный банк «Альфа-Мобайл» появился 12 лет назад, и его эволюция проходила вместе с эволюцией мобильных устройств. Сегодня с помощью мобильного устройства можно получить практически все банковские услуги, за которыми раньше прихоидилось ходить в офис: получить доступ к собственному счету прямо с телефона, осуществлять  платежи и переводы в другой банк или другому клиенту Альфа-Банка по реквизитам, номеру телефона или e-mail, пополнить баланс банковского счета, а также погасить кредит или накопление, пополнять электронные кошельки Visa QIWI Wallet, Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru и РБК Money, переводить средства по QR-коду, а также оперативно заблокировать или разблокировать банковскую карту и сменить ее счет.

Для упрощения процесса использования «Альфа-Мобайл» достаточно один раз создать шаблон платежа и, если возникнет необходимость расплатиться, вводить его уже не надо – процесс уложится в несколько касаний. Таким образом можно проводить и ежемесячные платежи за услуги ЖКХ, Интернет, телефон. Для этого необходимо заранее создать в интернет-Банке «Альфа-Клик» шаблоны с реквизитами получателей. Также у "Альфа-Мобайл" есть опция отображения информации о скидках, с адресами магазинов и размером скидки, кроме того, приложение можно использовать вместо платёжного терминала в режиме он-лайн.

В мобильном банке есть сервис поиска отделений и банкоматов с помощью дополненной реальности. Чтобы воспользоваться этим сервисом достаточно навести камеру телефона на местность, где вы находитесь, и приложение само найдет ближайшие отделения на расстоянии, выбранном вами, покажет адрес и режим работы, количество клиентов в отделении, среднее время ожидания, построит оптимальный маршрут.

Кроме того, у «Альфа-Мобайл» есть накопительная функция «Мои цели», который помогает клиенту копить деньги на запланированную покупку. Для этого необходимо ввести три ее параметра: название, сумму и дату. Впоследствии часть денег с вашего мобильного счета будет автоматически переводиться в своеобразную «зону неприкосновенности» – на счет вашей цели. При этом создать можно несколько целей, а сервис будет подсказывать, когда и сколько нужно перечислить средств для их достижения.

Приложения доступно практически для всех мобильных устройств и самых популярных операционных систем, а также для планшетов и iPad.

Чтобы подключить «Альфа-Мобайл», клиенту Альфа-Банка необходимо скачать приложение на свой смартфон и  позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-00-00 для активации опции. После этого на экране смартфона появится иконка мобильного банка. Кликнув на нее, пользователь попадает на стартовую страницу, где расположены окна наиболее популярных функций. Приложение также можно подклучить по телефону,  через интернет-банк «Альфа-Клик», в банкоматах Альфа-Банка и в его офисах.

ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 г.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное