Новости

Директор и главный бухгалтер Братского лесхоза отстранены от занимаемых должностей

22 августа, в Братске отстранен от должности руководитель Братского лесхоза Василий Ткач, который, по мнению работников предприятия незаконно занижал им зарплату. Как сообщил заместитель председателя правительства — министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин на встрече губернатора с работниками Братского лесхоза, на предприятии будет проведена проверка с привлечением правоохранительных органов.

«Инициативная группа работников Братского лесхоза написала петицию на имя губернатора, в прокуратуру и в полицию, — сообщил Михаил Литвин. — Сегодня принято решение об отстранении от должности руководителя и главного бухгалтера лесхоза».

Работники лесхоза полагают, что руководство предприятия вносило недостоверные данные в официальные документы, занижая данные о количестве отработанного лесниками времени. В результате в Братском лесхозе заработная плата выплачивалась на уровне 12-18 тыс. рублей, тогда как, например, в Падунском лесхозе она составляет 40 тыс. рублей. При этом масштабы деятельности эти двух предприятий сопоставимы.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное