Новости

В Иркутской области объявлен конкурс на предоставление грантов до 1,5 млн рублей начинающим фермерам

В Иркутской области объявлен конкурс на предоставление грантов начинающим фермерам. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко.  Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в министерстве с 25 августа. Как отметила Ирина Бондаренко, в регионе с 2012 года реализуется программа по поддержке начинающих фермеров, которая предусматривает проведение ежегодных отборочных мероприятий по предоставлению грантов в размере до 1,5 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов. Прием заявок завершится 19 сентября 2014 года.

– Средства направляются на создание, реконструкцию и модернизацию фермерских хозяйств, включая приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, сельскохозяйственных животных. Одним из критериев отбора в конкурсе является создание дополнительных рабочих мест в рамках реализации проектов, сроки исполнения которых составляют от трех до пяти лет, – подчеркнула министр.

Напомним, в 2013 году участниками программы стало 57 крестьянских (фермерских) хозяйств Иркутской области, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской оласти и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное