Новости

В Иркутске демонтируют незаконно установленные рекламные щиты

Два незаконно установленных рекламных билборда размером 3х6 метра были демонтированы сегодня в районе Академической 25/3 и Безбокова, 6. Об этом сообщает пресс-служба Администрпации Иркутской области.

Обе рекламные конструкции были установлены незаконно. На уведомления администрации о предстоящем сносе владельцы незаконных щитов так и не откликнулись.
 
Как рассказала специалист отдела наружной рекламы и нестационарной торговой сети комитета по экономике администрации Иркутска Наталья Бриль, мониторинг городских рекламных конструкций отдел проводит ежедневно. В 2014 году проведено 267 таких рейдов, по итогам которых демонтировано 776 самовольно установленных рекламных конструкций, в том числе 18 объектов звуковой рекламы и 449 отдельно стоящих и присоединенных рекламных конструкций крупного размера.
 
Всего на территории Иркутска размещается около тысячи отдельно стоящих рекламных конструкций. Все они установлены на основании разрешений на их установку и эксплуатацию, и по результатам проведенных  торгов.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное