Новости

Более 1,5 млн рублей затратили на новый детский сад "Сказка" в поселке Култук Иркутской области

Новое здание детского сада «Сказка» на 110 мест сдано в эксплуатацию в поселке Култук Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Это дошкольное учреждение построено по программе приобретения готовых объектов у застройщиков-инвесторов в рамках государственно-частного партнерства. На эти цели из федерального бюджета для модернизации региональной системы дошкольного образования в текущем году выделена субсидия в объеме 103,1 млн рублей. А софинансирование области составило 518,6 тыс. рублей.

В  здании есть игровой и музыкальный залы, медицинский кабинет, кухонный и прачечный блоки, административные помещения. На территории детского сада размещаются теневые навесы с игровыми площадками, физкультурная и хозяйственная зоны, а также трансформаторная подстанция и пожарные резервуары. Детсад рассчитан на шесть групп, одна из которых для детей ясельного возраста. Это позволит полностью удовлетворить потребность жителей Култука в услугах дошкольного образования. 

Открывая детский сад, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков подчеркнул, что во время своего визита в Иркутской области вице-премьер Правительства России Ольга Голодец дала высокую оценку мерам, которые предпринимаются в регионе для строительства качественных объектов образования с учетом всех современных требований.

Также в церемонии открытия детского сада «Сказка» приняли участие министр образования Иркутской области Елена Осипова, заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Брилка, мэр Слюдянского района Андрей Должиков.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное