Новости

36 семей получили квартиры в новом доме в Черемхово накануне Дня города

В канун Дня города, который в Черемхово отметят 30 августа 2014 года, 36 семей получили ключи от новых квартир. Как сообщает пресс-служба городской администрации, 26 августа на ул. Белинского состоялось торжественное заселение четырехподъездного трехэтажного дома, построенного по программе переселения граждан из аварийного жилья. Обладателями новых квартир стали жильцы трех снесенных на месте новостройки домов по ул. Белинского, частично с ул. Тургенева и Шевченко. Со значимым событием новоселов поздравил мэр Вадим Семенов.

«Выполняя указ президента о сносе аварийного жилья, мы приступили к грандиозному строительству. Сегодня сдается ваш дом, на подходе еще несколько домов по улице Белинского и Некрасова. К осени будем заселять улицу Маяковского и 1-ую Линейную, - обратился к новоселам Вадим Семенов. - Дом расположен в очень удобном месте, в следующем году поблизости достроим плавательный бассейн».

Право перерезать красную ленточку предоставили Вадиму Семенову и директору компании-застройщика СМУ «Черемховское» Радиону Фатахову. Затем жителям вручили ключи от квартир и они впервые вошли и увидели свое новое жилье. Общая площадь дома – 2 тыс. кв. м. По проекту в доме предусмотрены только двух- и трехкомнатные квартиры. В каждой проведен весь комплекс отделочных работ, установлена сантехника, приборы учета потребления воды, электричества, а также автономная пожарная сигнализация, пожарные гидранты и электрические печи. Территория двора благоустроена, заасфальтированы подъездные пути.

В 2014 году в Черемхово в рамках реализации программы переселения будет введено 16,5 тыс. кв. м жилья. Из 37 аварийных домов разных частей города в квартиры в 15 новостройках переедут в общей сложности 300 семей (913 человек). Общая стоимость строительства жилья, которое будет введено до конца года по программе переселения – 557,3 млн рублей (из них 324,1 млн – средства государственного фонда содействия реформированию ЖКХ, 217,1 млн – средства областного бюджета, 16,1 млн – местного).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное