Новости

Переговоры в Минске завершились нейтрально, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Итак, все внимание было приковано к встрече в Минске. Переговоры шли ночью, и рынок не мог на них отреагировать.По факту ничего прорывного не было. Была закрытая встреча Путина и Порошенко, которая длилась два часа и никаких подробностей неизвестно.

Таким образом, бои продолжаются. Из позитива отметим сдержанность Порошенко, который ничего не стал говорить про российскую агрессию или войну, а был корректен.

Тем временем армия Новороссии идет в наступление. Сразу три котла, куда попали украинские военные и добровольцы в случае уничтожения или сдачи открывают фронт. Тогда ополченцы отобьют Мариуполь, Славянск и Лисичанск. В этом случае Порошенко пожалеет, что сразу не договорился, а придется с позором заключать мир, что вероятно послужит концом карьеры и толчком к новому восстанию.

Рыночные рекомендации:

Итак, все пойдет по второму сценарию, описанному вчера. Инвесторы не получив немедленного мира слегка расстроятся и немного можем просесть. Однако к экспирации на фоне развала фронта украинские лидеры должны осознать реальность и пойти на переговоры. Российский рынок, сфокусирован именно на эти события и в этом случае пойдет вверх.Ждем рывок вверх ближе к экспирации в середине сентября.

Как мы вчера и писали, рекомендуем продать с открытия «лишние» Газпром и ММК, то есть освободиться от плеча и осмотреться. Подождать чем закончатся бои в котлах и за Иловайск. Если что откупим выше, даже дороже.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а также инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.