Новости

В Иркутске автомастерская незаконно рассылала свою СМС-рекламу клиентам конкурента

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области признало нарушившей антимонопольное законодательство иркутскую СТО «Альтернатива», которая рассылала СМС-рекламу услуги по обслуживанию автомобилей Volkswagen клиентам конкурирующей фирмы «Россо Моторс». Как сообщила пресс-служба регионального УФАС, нарушитель осуществлял рассылку без получения согласия абонентов.

«В иркутское УФАС поступило заявление от «Россо Моторс» о незаконном использовании персональных данных его клиентов, — рассказали в пресс-службе. — Установлено, что СТО «Альтернатива» осуществляла СМС-рассылки о своих услугах на телефонные номера клиентов «Россо Моторс». Владелец автомастерской признан виновным в недобросовестной конкуренции, которая могла позволить СТО получить преимущество на рынке услуг по обслуживанию автомобилей Volkswagen в Иркутске и создать угрозу причинения убытков конкуренту».

По данным заявителя, базу телефонных номеров клиентов СТО получила от сотрудника, который уволился из «Россо Моторс» и вышел на работу в конкурирующую организацию. Однако на заседаниях в иркутском УФАС этот факт доказан не был.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное