Новости

В Нижнеилимском районе обезвредили группировку, которая более 10 лет контролировала криминальный бизнес

Участники преступной группы, которые более 10 лет вымогали крупные суммы денег у предпринимателей Железногорска-Илимского, были задержаны оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области в тесном взаимодействии со следователями Следственного комитета. Уголовное дело по обвинению членов этой группировки, с 2000 года контролировавшей криминальный бизнес Нижнеилимского района, насчитывает 18 эпизодов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе длительных оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили местонахождение организаторов группы и исполнителей. Для задержания некоторых фигурантов оперативникам пришлось выезжать в Новосибирск и Санкт-Петербург. В результате кропотливой работы полиции раскрыто несколько убийств, поджогов и других тяжких преступлений, совершённых злоумышленниками.

В настоящее время большинство подозреваемых арестовано, остальные находятся на подписке о невыезде. Сотрудники уголовного розыска и следователи устанавливают причастность задержанных к другим преступлениям, совершенным на территории района.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное