Новости

Около 65,7 млн рублей из федерального бюджета перечислили Заларинскому району Иркутской области для строительства детских садов

В поселке Залари открылся детский сад «Радуга» на 75 мест. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской обаласти. Это двухэтажное здание общей площадью более 1,8 тыс. кв. м. В детсаду предусмотрены три группы, также в здании размещаются игровой и музыкальный залы,  медицинский кабинет, кухонный и прачечный блоки, административные помещения. На территории детского сада построены теневые навесы с игровыми площадками для детей и физкультурная площадка.

Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков сообщил, что детсад построен в рамках мероприятий по приобретению зданий, пригодных для оказания образовательных услуг детям дошкольного возраста. Для этого в прошлом году области была предоставлена субсидия из федерального бюджета. Деньги в объеме около 65,7 млн. рублей были перечислены Заларинскому району, софинансирование из местного бюджета составило 197,55 тыс. рублей. Объект был построен всего за 10 месяцев.

Детский сад «Радуга» передан в муниципальную собственность. Мэр Заларинского района Владимир Самойлович отметил, что с вводом в эксплуатацию этого здания в райцентре полностью ликвидируется очередь в дошкольные учреждения.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное