Новости

Для автомобилей дороже 3 млн рублей установлены повышающие коэффициенты к сумме транспортного налога

Повышающие коэффициенты к сумме транспортного налога установлены в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей  с 1 января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба УФНС Росии по Иркутской области.

Согласно пункту 2.1 статьи 362 Кодекса налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

Повышающие коэффициенты применяются к исчисленной сумме налога, которую надо заплатить по итогам года, а не к авансовым платежам, которые вносятся по итогам кварталов.

В настоящее время Приказом ФНС от 25 апреля 2014 г. № ММВ-7-11/254@ «О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2012 года № ММВ-7-11/99@» внесены изменения в форму и формат представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения. Эти изменения касаются применения повышающих коэффициентов на легковые автомобили средней стоимостью от 3 млн рублей.

Кроме изменений, касающихся сведений о повышающих коэффициентах, в декларацию добавлен показатель «доля налогоплательщика в праве на транспортное средство.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное