Новости

Уменьшилось количество несчастных случаев на производстве в Иркутске

За 1 полугодие 2014 года в Иркутске зарегистрировано 16 несчастных случаев на производстве, об этом сообщила начальник отдела труда и управления охраной труда администрации Иркутска Елена Казанцева. Это на 11 случаев меньше, чем в прошлом году. В результате несчастных случаев 4 человека погибли, 12 получили тяжелые травмы. На территории города произошло 8 несчастных случаев на производстве, остальные произошли вне города.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска, наибольшее число пострадавших от несчастных случаев на производстве зарегистрировано в организациях строительства, обрабатывающих производств, транспорта. Среди пострадавших одна женщина (ООО «Иркутск-Терминал»).

Происшедшие несчастные случаи на производстве, отметила начальник отдела, обусловлены неудовлетворительной организацией производства работ; нарушением требований безопасности при эксплуатации транспортных средств; неприменением работником средств индивидуальной защиты, нарушением работником трудового распорядка и дисциплины труда.

За 1 полугодие 2014 года в 7 организациях г. Иркутска зарегистрирован 41 случай профессиональных заболеваний, выявленных у 34 работников, у 7 из которых подтверждено по 2 заболевания.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное