Новости

Собственникам жилья Иркутской области предлагают задать экспертам вопросы о капремонте многоквартирных домов

Центр общественного контроля «ЖКХ контроль» в Иркутской области приглашает всех желающих принять участие в видеоконференции «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов: лидеры и аутсайдеры». Мероприятие запланировано на 16 сентября, начало в 10 часов по московскому времени.

Предполагается, что к видеоконференции присоединится директор экспертно-аналитического департамента государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Евгений Костюхин. В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с формированием и работой региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов, деятельностью региональных операторов, информированием собственников жилья о новых правилах организации и проведения капитального ремонта, использованием кредитов собственниками жилья для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также контролем за сохранностью и целевым расходованием средств фондов капремонта, также можно будет узнать о финансовых вопросах в сфере недвижимости, о юристе по кредитным делам.

Отметим, любой пользователь интернета сможет не только наблюдать за дискуссией в студии в режиме он-лайн, но и задать экспертам вопросы. Для просмотра и подключения к видеоконференции достаточно зайти на сайт онлайн-тв непосредственно во время проведения мероприятия и найти баннер передачи.Также можно прислать вопросы экспертам по теме мероприятия на почту oprf2012@mail.ru до 10.00 (мск) 15 сентября с пометкой в теме письма «Вопросы к эфиру 16.09.14 «Капитальный ремонт». Ответы на них, по возможности, прозвучат в ходе передачи. Организованный просмотр видеоконференции будет проведен в зале заседаний Общественной палаты Иркутской области по адресу: Иркутск, ул. Дзержинского 36 «Дом кузнеца», 1 этаж.

Напоминаем, с 1 октября 2014 года собственники жилья должны будут платить взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное