Новости

Доллар выше 38, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Итак, позитива по-прежнему нет. Доллар уже выше 38 рублей, на внешних рынках рост остановился, индекс ММВБ в отсутствии драйверов также разворачивается вниз.

Из позитива отмечаемлишь то, что нефть, похоже, нащупала поддержку в районе 97-98$. Отскок по нефти был бы весьма кстати, это успокоило бы финансовые рынки и остановило девальвацию рубля.

Однако основную угрозу мы видим в возобновлении боевых действий на Юго-Востоке Украины. На карте подробно видны основныезоны дислокации Украинской армии. Пока идет перегруппировка сил. Но бои могут вот-вот возобновиться, при этом у Украинской армии будет двукратное превосходство в силе и вооружении. Главная проблема в том, что когда именно будет эскалация сказать не представляется возможным.

масштабно карту можно посмотреть по ссылке:

http://ic.pics.livejournal.com/dragon_first_1/72271520/1779/1779_original.jpg

Рыночные рекомендации:

Итак, несмотря на негатив сразу с нескольких направлений, рынок уперто не хочет падать. Если прежде это можно было связать с экспирацией, то в случае если снижение не будет и сегодня, то это можно расценивать как сильный сигнал. Если при этом нефть пойдет в отскок, то появится драйвер не просто для удержания рынка, но и для роста. Но об этом можно будет говорить, только если сегодня рынок вновь проявит иммунитет.

Возможны шорты в случае ухода ММВБ ниже XXX. Будет дополнительная рассылка. В шорт рекомендуем банки.

Главная идея сейчас на рынке - акции ХХХ. Компания покажет сильные результаты за 3 кв, из-за замещения выпадающей украинской стали и это будет второй квартал подряд, которая компания закончит с прибылью. Отчет в конце ноября. Возможно, в октябре цены для входа будут лучше.

В целом модельный портфель демонстрирует отличный результат на всем интервале его ведения.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а также инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.