Новости

"В Иркутске должны быть нормальные дороги, появляться настоящие парки, развиваться социальная инфраструктура". Сергей Ерощенко встретился с избранными депутатами

У региональной и городской власти, общественности и бизнеса есть все возможности изменить облик Иркутска, жизнь в областном центре. Изменения должны начаться уже в ближайшее время. Депутатам необходимо максимально быстро сформировать рабочие органы представительной власти и начать выполнять обещания, данные избирателям. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с избранными депутатами Думы города Иркутска 6-го созыва.

- В городе должны быть нормальные дороги, появляться настоящие парки, развиваться социальная инфраструктура. Нужны детские сады, школы, нужна привлекательная для молодежи среда, чтобы молодое поколение могло жить и работать на родной земле, а не покидало регион. Все возможности для того, чтобы изменить Иркутск у нас есть, - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Глава региона отметил, что в настоящее время существуют общие для города и региона задачи, и власти всех уровней будут совместно работать над решением актуальных вопросов развития территорий.

- Со своей стороны мы готовы поддерживать инициативы депутатов. Готовы помогать с выделением земли под строительство новых социальных объектов, реализацию инвестиционных проектов и проектов по развитию городской среды. Вместе с тем, в Иркутске должен быть наведен порядок с хаотичной застройкой, нерациональным использованием городских территорий, - сказал Губернатор.

На встрече Сергей Ерощенко и депутаты обсудили актуальные вопросы развития города, в том числе, с которыми обращались жители во время избирательной кампании. Областное Правительство окажет поддержку в решении проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, наведению порядка на дорогах города, в сохранении и развитии системы среднего специального образования, развитии спортивной инфраструктуры и ряду других.

Также будет развиваться взаимодействие, как с Законодательным Собранием Иркутской области, так и с представительными органами власти других муниципальных образований Приангарья, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное