Новости

В Приангарье введена персональная ответственность руководителей бюджетных учреждений за срыв показателей по зарплате

В Иркутской области выполнение целевых показателей по заработной плате работникам, принадлежащим к  категориям, попадающим под указы президента РФ, решено сделать главным критерием оценки деятельности руководителей бюджетных учреждений. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, для совершенствования системы оплаты труда бюджетников и предотвращения злоупотреблений предусмотрена прямая зависимость стимулирующих выплат руководителю от результатов по выполнению указов президента.

«Кроме того, закреплена ответственность органов местного самоуправления региона за реализацию указов президента РФ, - сообщает пресс-служба. - При невыполнении  целевых показателей по заработной плате бюджетникам муниципальным образованиям Иркутской области не предоставляется субсидия за эффективное управление бюджетными средствами, объем которой на 2014 год составляет 1 млрд рублей».

Как сообщал «МК Байкал», по итогам первого полугодия 2014 года рекомендуемые правительством РФ соотношения заработной платы достигнуты по семи категориям работников из десяти определенных указами президента РФ.

Областной бюджет в 2014 году и на плановый период 2015 и 2016 годов утвержден с предельным дефицитом на все три года и определен как социально ориентированный: расходные обязательства, направленные на социально-трудовую сферу, составляют более 71%, то есть 78 млрд рублей, в том числе на оплату труда – 36 млрд.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное