Новости

Виталий Моторин: Альфа-Банк понимает, как много для клиентов «Банка24.ру» значит удобство в управлении счетом и хороший интернет-банкинг

Отзыв лицензии у Банка24.ру стал неожиданным для его клиентов, которые теперь вынуждены искать новый банк для обслуживания. Многие среди прочих банков выбрали Альфа-Банк. Начальник Управления блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка в Иркутске Виталий Моторин отмечает, что поток клиентов в последние дни действительно большой, но банк готов помочь всем оперативно перейти на сотрудничество с Альфа-Банком и  обрести уверенность в сохранности своих денежных средств.

16 сентября решением Банка России была отозвана лицензия у «Банка24.ру». Альфа-Банк понимает всю сложность ситуации, в которой оказались клиенты данной кредитной организации,  и предлагает им специальную программу поддержки.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, являвшиеся клиентами  «Банка24.ру», могут быстро и бесплатно открыть счет в отделении Альфа-Банка в Иркутске. Бесплатное открытие счета доступно для любого из пакетов услуг. Реквизиты счета можно забронировать в режиме он-лайн на сайте банка, заполнив  заявку. Номер забронированного счета сразу же придет по электронной почте, и клиент сможет указывать его в договорах, счетах и любых других документах. Номер останется неизменным при дальнейшей активации счета, для которой необходимо будет посетить выбранное при заполнении заявки отделение банка с полным пакетом документов.

«Альфа-Банк понимает, как много для клиентов «Банка24.ру» значит удобство в управлении счетом и хороший интернет-банкинг, поэтому среди предложений банка есть бесплатное подключение «Альфа-Бизнес Онлайн». Интернет-банк Альфа-Банка делает возможным управление счетом с любого компьютера и мобильных устройств при помощи приложения для смартфонов и планшетов, - подчеркивает Виталий Моторин, начальник Управления блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка в Иркутске. - В  данный момент большое количество клиентов обращается в наш банк, что не удивительно, так как надежность Альфа-Банка доказана многими годами деятельности в разные экономические периоды. Наши клиентские менеджеры увеличили  свой рабочий день для скорости открытия счетов новым клиентам. Мы гарантируем оперативность и высококлассный сервис в сотрудничестве  с нашим банком».

Подписывать платежи удобно с помощью SMS-кода, а  информация о движении средств по счетам доступна в режиме реального времени, выписки формируются глубиной до 5 лет. В интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн» можно  видеть «планируемые поступления» -  когда деньги поступили в банк, но еще не зачислены на расчетный счет. Импорт платежей и выгрузка выписки в онлайн-бухгалтерию «Моё дело» или «Контур.Эльба» происходит автоматически,  можно работать в «одном окне» со всеми счетами, открытыми в банке и со всеми клиентами, подключенными к интернет-банку.  Покупать и продавать валюту в «Альфа-Бизнес Онлайн» можно в реальном времени по курсу Форекс. Демо-версия системы доступна по ссылке https://link.alfabank.ru/webclient/pages/static/iFrames/demo/index.html

В рамках программы поддержки юридических лиц Альфа-Банк осуществляет бесплатное заверение банковской карточки клиента. Кроме того, при открытии счета Альфа-Банк предоставит клиентам сертификаты на бесплатную юридическую консультацию для бизнеса  и на размещение рекламы на Яндекс.Директ на сумму до 9000 руб.

Специальные условия действуют до 31 октября 2014 г.

Предпринимателей ждут по адресам банка в Иркутске:

  • Бульвар Гагарина, 38
  • Ул. Лермонтова, 63 (ост. Жуковского)
  • Ул. Ленина, 25

Телефон (3952) 255-173

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2014 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 49,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 35,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 237 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 128,1 тыс. корпоративных клиентов и 10,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 672 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное