Новости

Промсвязьбанк заключил первую сделку в рамках сотрудничества с Агентством кредитных гарантий в Иркутске

Промсвязьбанк в рамках сотрудничества с Агентством кредитных заявок подписал первую сделку в Иркутске. Клиентом, получившим гарантию АКГ на 29 млн рублей, стала компания «Рыбный мир». Гарантийная поддержка получена на расширение действующего бизнеса и покупку недвижимости для открытия нового магазина японской кухни.

Компания «Рыбный мир» существует на рынке более трех лет. Бизнес  компании активно растет, и сейчас необходимо  приобретать недвижимость для дальнейшего развития бизнеса и увеличения его оборотов, за счет открытия новых точек продаж. Новый магазин и цех по изготовлению продукции планируется открыть в новом жилом комплексе «Союз» в микрорайоне Университетский.

Промсвязьбанк и небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» подписали соглашение о сотрудничестве в августе 2014 года. Соглашение направлено на увеличение объемов и сроков финансирования малого и среднего предпринимательства путем улучшения условий банковского кредитования.

«Промсвязьбанк отлично понимает  потребности малого и среднего бизнеса  и предлагает оптимальные варианты для увеличения прибыли бизнеса наших клиентов с учетом текущих рыночных реалий. Мы стремимся предлагать своим клиентам только выгодные варианты кредитования и создавать взаимовыгодные партнерский отношения», - комментирует Александр Логунов, региональный директор ОО «Иркутский» Промсвязьбанка.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 7 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в более 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».


О Промсвязьбанке
ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 783 млрд руб. и собственными средствами (капиталом) по Базель I 99 млрд руб. по состоянию на 01.07.2014  согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз стабильный), «Ba3» Moody’s Investors Service (на пересмотре в сторону понижения), «BB-» Fitch Ratings (прогноз стабильный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка в России насчитывает более 300 точек продаж, а также филиал банка на Кипре и представительства в Украине, Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное