Новости

Минтруд планирует обязать работодателей заботиться о физическом здоровье своих сотрудников. 77% иркутян поддерживает эту инициативу

Минтруда, предполагающей обязать работодателей заботиться о физическом здоровье своих сотрудников, HeadHunter решил выяснить, поддерживают ли жители Иркутска эту идею, и многие ли заботятся о физическом состоянии сотрудников.

Оказалось, что большинство опрошенных (77%) полностью поддерживают идею оплаты работодателем затрат на спортивные занятия своих сотрудников. По их словам, «Это разовьет в коллективе корпоративный дух; работники будут стремиться заниматься спортом, что хорошо скажется на их здоровье. Это будет большой плюс для работодателей, если работники будут меньше болеть».

Стоит отметить, что в настоящее время лишь 5% иркутян могут похвастаться руководством, неравнодушным к спорту. Но, у большинства из них все ограничивается площадкой и инвентарем для занятия футболом, баскетболом или волейболом.

Стоит отметить, что льготы на занятия спортом как нельзя лучше могут сказаться на имидже работодателя: 69% опрошенных отметили, что наличие корпоративного спорта и/или частичная или полная оплата посещений фитнес-центров повышают желание трудоустроиться именно в эту компанию.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 11 – 15 сентября 2014 года среди 907 сотрудников компаний.

О HeadHunter:

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 360 тыс. актуальных вакансий и 14 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное