Новости

В Ангарске вырубят около 600 «аварийных» деревьев и обрежут разросшиеся кустарники

В Ангарске приступили к санитарной и формовочной обрезке  кустарников, а также к спиливанию аварийных деревьев. Отметим, и те, и другие работ выполняются ежегодно. На обрезку муниципальным контрактом предусмотрено 638 тысяч рублей, на ликвидацию аварийных деревьев – 1 миллион 347 тысяч рублей.

Как поясняют специалисты, в частности, на улице Ленина более 1600 кустов сирени, посаженных в живую изгородь. За ними требуется особый уход. На этой аллее обрезка не проводилась в течение трёх лет, что привело к утрате декоративной функции и усыханию некоторых ветвей. Задача рабочих – привести в порядок живую изгородь, оздоровить, чтобы она выполняла не только декоративную функцию, но и защищала от пыли и лишних звуков со стороны дороги. Кроме этого, работы запланированы на улицах Чайковского и Пушкина, на участке по улице Коминтерна, а также других.

Что касается вырубки аварийных деревьев, то по улице Чайковского планируется удалить 84 клена, в парке 10-летия Ангарска, со стороны «Аллеи любви» – более 100 деревьев, такое же количество будет удалено по улицам Горького, Гагарина, Крупской, Ленина, Коминтерна, А. Матросова. В общей сложности в плане – около 600 деревьев и кустарников. Также муниципальный контракт предполагает и корчевание пней. Работы в рамках планируется выполнять до марта 2015 года.

По сообщению пресс-службы администрации Ангарска
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное