Новости

Два инновационных проекта от Иркутской области претендуют на звание победителя федерального конкурса – акселератора Generation S

Два инновационных проекта от Иркутской области претендуют на звание победителя федерального конкурса – акселератора Generation S. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Евгений Семенов. В Финал вышли проект Сергея Гузеева «Тактический ГЛОНАСС/GPS навигатор RECOON.5» и проект Александра Горохова «Технологический комплекс по получению нефтяного пека».

Проекты, представленные Иркутской областью в финале, являются резидентами Стартап-школы «Тайга», работа которой поддерживается министерством промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области и министерством экономического развития.

GenerationS — это федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, который с 2013 года проводят Российская венчурная компания и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Конкурсантам предлагается побороться за право представить свои проекты инвесторам на Московском международном форуме «Открытые инновации», а также получить премию в размере пяти млн. рублей и специальные призы. Особую роль в GenerationS играет образовательно-акселерационная программа — обучение основам ведения технологического бизнеса. В конкурсе GenerationS представлены четыре отраслевых направления: индустриальные решения, информационные технологии, биотехнологии и медицина, энергоэффективность и ресурсосбережение, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное