Новости

«Усольмаш» намерен продать непрофильные активы

Антикризисные планы работы ОАО «Усольмаш» обсудили сегодня министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов и конкурсный управляющий предприятия Сергей Пахомов.   Напомним, в августе 2014 года на собрании кредиторов предприятия было принято решение о введении процедуры конкурсного управления. По словам конкурсного управляющего, общая задолженность предприятия на сегодняшний день составляет около 26 млн. рублей.

Как сообщил Сергей Пахомов, в настоящее время на предприятии проводится инвентаризация, которую планируют завершить к середине ноября текущего года.

– На  прошлой неделе погасили всем работникам по 1600 рублей заработной платы. Сейчас есть заказ, который доукомплектовывается и в октябре будет выполнен. Это, надеемся, еще по тысячи две выплат. Через собрание акционеров на сегодня речь идет о продаже непрофильных активов, которые не участвуют в процессе производства. Планируется погасить в январе-феврале основную массу задолженности, - рассказал Сергей Пахомов.

Также конкурсный управляющий отметил, что на прошлой неделе было запущено тепло через теплотрассу, которая проходит по территории предприятия и отапливает два двухэтажных дома и общежитие. Сергей Пахомов сообщил, что намерен информировать  о ситуации на предприятии министерство ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное