Новости

27 иркутских организаций нарушили сроки проведения земляных работ

В течение 2014 года администрацией Правобережного округа были выданы разрешения на проведение аварийных земляных работ на более чем 200 объектах инженерной инфраструктуры (сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и т.д.). На сегодняшний день  на 55 объектах работы по ремонту и комплексному восстановлению благоустройства продолжаются. Они идут по ул. Советская, 71, ул. Советская, 111,  ул. 3-я Красноказачья,  ул. Марата,   ул. Ленина, 15, двор, ул. Декабристов, ул. Карла Либкнехта, 76. и т.д. В основном это асфальтирование и обустройство газонов.

Кроме того, администрацией округа были даны 15 разрешений на плановые земляные работы по перекладке и строительству сетей. На 5-ти из них  восстановление комплексного благоустройства и строительство ещё продолжается: по ул. Глеба Успенского, ул. Поленова, ул. Декабрьских Событий 105а, ул. Николаева.

Администрацией округа ведется постоянный контроль за качеством восстановления благоустройства и соблюдением сроков проведения работ. После окончания все выполненные работы принимаются специальной комиссией. В случаях некачественного выполнения комплексного восстановления благоустройства или несоблюдения сроков проведения работ,  предусмотрена административная ответственность по статье Закона Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области». На сегодняшний день сотрудниками отдела коммунального хозяйства зафиксировано 27 нарушений, по каждому из них составлен протокол об административной ответственности. Штрафы составляют от 4 до 30 тыс. рублей.

Как сообщили в комитете по управлению Правобережным округом все работы по восстановлению нарушенного благоустройства – асфальтового покрытия, газонов - будут завершены до конца октября. Разрешения на проведение земляных работ в зимний сезон будут выдаваться только в случае аварийных ситуаций или при проведении работ, не нарушающих асфальтовое покрытие, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное