Новости

Трем многодетным семьям в Иркутской области вручили микроавтобусы

Трем многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от автомобилей «Газель». В торжественной церемонии приняла участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Также на мероприятии присутствовали председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента  Ирина Синцова и заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров.

Автомобили приобретены для победителей конкурса в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2014 – 2018 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения» на 2014 - 2018 годы. Иркутская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи. Он проводится в регионе уже во второй раз. 

– Это замечательный стимул для многих семей — не только создавать большие, дружные, крепкие семьи, но и понимать, что часть проблем, с которыми они сталкиваются, воспитывая такое большое количество детей, могут быть решены при поддержке государства, – отметила Валентина Вобликова.

Победителями в 2014 году стали Семья Юраго Елены Альбертовны и Сергея Николаевича из г. Усолье – Сибирское. Супруги достойно воспитали  двоих родных детей. Сейчас в приемной семье Юраго воспитывается 15 приемных детей. Семья Загруш Анатолия Васильевича и Елены Анатольевны из п. Солзан Слюдянского района, в которой воспитываются десять  родных детей. Семья Плехановых Елены Александровны и Юрия Константиновича из Черемхово. В настоящее время эта семья воспитывает восемь приемных детей.

Для участия в конкурсном отборе до 1 июля 2014 года семьи представляли документы в территориальные управления министерства. В итоге на рассмотрение областной конкурсной комиссии были представлены документы, соответствующие всем критериям конкурса, 17 семей из различных территорий Иркутской области: Братского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Нукутского, Казачинско-Ленского, Усть-Илимского район, Усольского, Шелеховского, Иркутского районов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное