Новости

Сайт УБРиР — в топ-20 самых эффективных банковских сайтов России

Аналитическое агентство Markswebb опубликовало ежегодный рейтинг эффективности веб-сайтов крупнейших российских банков Bank Website Rank 2014 по результатам собственного исследования. Сайт Уральского банка реконструкции и развития занял в рейтинге 17 место.

По оценкам экспертов, УБРиР вошел в число банков, которые провели наиболее успешные изменения своих сайтов за последний год. Так, по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года, УБРиР прибавил сразу 20 позиций, поднявшись с 37 на 17 место.

Это связано с глобальным обновлением сайта УБРиР в конце 2013 г., которое позволило сделать для клиента проще и удобнее оформление банковских услуг через сайт (в частности, подачу заявок), а также получение информации и поддержки по ним.

В исследовании Markswebb фиксировались два параметра эффективности веб-сайта банка: эффективность продажи банковских продуктов, а также эффективность поддержки существующих клиентов. Каждый сайт был обследован по чек-листу из 663 критериев, относящихся к одному из этих параметров.

По параметру эффективности поддержки существующих клиентов УБРиР получил один из самых высоких баллов среди российских банков (5-е место среди всех банков и 2-е среди банков, запустивших новые версии веб-сайтов за последний год). По данному параметру оценивалось, легко ли найти на сайте необходимую клиенту информацию о сервисах банка, курсах валют, офисах и банкоматах и т.д.

Подробнее об исследовании: http://markswebb.ru/


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное