Новости

В Приангарье задержан предполагаемый организатор банды мошенников, специализировавшихся на материнском капитале

В Приангарье завершено расследование уголовного дела по фактам хищения средств материнского капитала в особо крупном размере. Материалы направленыв суд.

Преступления совершались в разных районах Иркутской области. По версии следствия, в 2011 году предполагаемый организатор 31-летний житель Усолье-Сибирского вовлек в совершение махинаций двух местных жителей. Участникам группы инкриминируется совершение сделок по незаконному обналичиванию материнских капиталов.

Как полагает следствие, фигуранты от имени владельцев сертификатов оформляли нотариальные доверенности на право приобретения недвижимого имущества, на основании которых совершались фиктивные сделки купли-продажи жилых домов или квартир в Черемховском, Заларинском, Тулунском и других районах области без намерения фактически в них проживать, создавая тем самым видимость улучшения жилищных условий.

В результате противоправных действий с социальными выплатами, по версии следствия, государству был причинен ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное