Новости

Сергей Ерощенко и Владимир Светельский обсудили вопросы взаимодействия при прохождении отопительного сезона

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский обсудили сегодня на рабочей встрече вопросы взаимодействия при прохождении отопительного сезона 2014-2015 гг., обеспечения безопасности населения в зимний период.

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область, Владимир Светельский оценивает готовность сил оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, проводится проверка гарнизонов пожарной охраны.  

Также на встрече обсуждался вопрос организации тушения природных пожаров. В Иркутской области закрыт лесопожарный сезон, однако продолжается тление торфяников в Усольском районе. С 25 сентября потушено 125 очагов горения торфа на площади 7,32 га. Угрозы населенным пунктам нет. По данным наблюдений Иркутского центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, на 22 октября в городах Иркутске, Усолье-Сибирском, Ангарске превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) по оксиду углерода не зарегистрировано. В настоящее время в районе работает совместная группировка сил ГУ МЧС России по Иркутской области и противопожарной службы региона. Открытых возгораний нет. Агентство лесного хозяйства Иркутской области проводит патрулирование территории с целю недопущения переходов огня на лесной фонд. Для усиления группировки, в готовности находится специализированная техника Регионального лесопожарного центра, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное