Новости

На зимнее время перейдет Иркутская область в ночь на 26 октября

В ночь с 25 на 26 октября 2014 года в 2 часа ночи по местному времени Иркутская область вместе со всей Россией перейдет на зимнее время, переведя стрелки часов на один час назад. В связи с переходом на новое время изменится расписание наземного и авиатранспорта. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. По сообщению пресс-службы аэропорта Иркутска, у его пассажиров также не возникнет сложностей, связанных с переходом на зимнее время. Вылеты и прилеты будут производиться по расписанию, по времени, указанному в авиабилетах, если человек забудет перевести часы и приедет на рейс по старому времени, то он просто проведет в аэропорту на час больше, чем планировал. Перевод стрелок станет причиной изменения расписания полетов аэропорта у одной компании - «Аэрофлот – Российские авиалинии».

Каждый день «Аэрофлот» выполняет по три рейса из Москвы в Иркутск. Их номера 1440, 1442 и 1562. Все они будут прибывать раньше, чем сейчас: в 4.20, 8.20 и 11.10 местного времени. Соответственно, изменится и время отправления в Москву. С 26 октября рейсы 1441, 1443 и 1563 будут вылетать в 5.50, 10.00 и 12.40 местного времени.

Напомним, что решение об отмене сезонного перевода часов и перехода на летнее время было принято в 2011 году в соответствии с федеральным законом №107 «Об исчислении времени». Последний раз стрелки часов были переведены 27 марта 2011 года. С установлением 26 октября в Иркутской области зимнего времени регион станет жить по одному времени с большей частью территории Китайской Народной республики, а также с Монголией, Малайзией, Брунеем, Филиппинами, центральной Индонезией и западными штатами Австралии.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное