Новости

ВТБ в Иркутске провел День открытых дверей для акционеров

30 октября в региональном офисе ВТБ состоялся День открытых дверей для акционеров. В рамках встречи представители Службы по работе с акционерами банка, а также инвестиционного департамента ВТБ 24 провели индивидуальные консультации по наиболее актуальным темам. Участники мероприятия получили ответы на вопросы, связанные с владением и распоряжением акциями ВТБ, дивидендам, брокерским обслуживанием.

Эксперты предоставили акционерам банка информацию о финансовых результатах за I полугодие текущего года. По состоянию на 30 июня Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 755,3 млрд рублей) и средствам клиентов (5 020,4 млрд рублей). Акционеров банка также проинформировали о «Стратегии качественного роста», принятой в ВТБ на 2014-2016 г.г. Группа планирует сохранить позиции корпоративно-инвестиционного бизнеса, расширить сотрудничество с предприятиями среднего бизнеса, а также увеличить доли розничного бизнеса в активах и доходах группы.

Юрий Мариничев, директор Службы по работе с акционерами банка ВТБ отметил: «ВТБ уделяет большое внимание общению с миноритарными акционерами не только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где созданы и работают Центры по работе с акционерами. В других регионах России также регулярно проходят Дни открытых дверей и  Дни инвестора. Подобные мероприятия c начала октября cостоялись в Самаре, Краснодаре, Владивостоке и Хабаровске. До конца года в формате индивидуальных консультаций и семинаров мы будем общаться с  акционерами ВТБ в Красноярске, Уфе, Казани и других городах».

Для справки:

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией о группе ВТБ можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное