Новости

BlackFriday: Черная пятница 2014 - последняя распродажа года по докризисным ценам

За неделю до своего старта российская онлайн-распродажа Черная пятница 2014 официально заявляет: в этом году на BlackFridaySale.ru у покупателей будут докризисные цены  и традиционные глубокие предновогодние скидки.

Специалисты рынка знают, что процесс повышения цен вслед за удорожанием мировых валют уже запущен: большинство поставщиков товаров уже уведомили своих партнеров по дистрибьюции о повышении цен на свою продукцию в среднем от 15% до 35%, начиная со второй половины ноября 2014 года.  Учитывая время, необходимое на доставку товара, а также на проведение новых сделок, российские покупатели увидят новые цены на виртуальных и реальных торговых площадках уже в начале декабря 2014 года.

По данным BlackFridaySale.ru это не коснется большинства товаров, представленных на Черной пятнице в этом году.  

Владимир Ким, со-основатель и генеральный директор BlackFridaySale.ru:

− В рамках программы защиты покупателей от недобросовестных скидок, вопрос ценообразования мы обсудили со многими нашими партнерами, магазинами и производителями. Информация, которую мы получили, однозначно свидетельствует о том, что в этом году на Черной пятнице будут представлены товары со скидками от старых розничных цен, а уже с начала декабря в продаже появятся товары с принципиально новыми ценниками, обусловленными измененными условиями закупки. Учитывая, что по изначальной договоренности с магазинами, цены на все товары должны еще и показывать глубокую скидку, я думаю, в этом году покупатели Черной пятницы получат беспрецедентную возможность приобрести что-то в полтора, два, а по отдельным позициям, и в три раза дешевле, в сравнении с ценами, которые появятся в магазинах уже в начале декабря 2014 года.

BlackFridaySale.ru также известно, что отдельные производители заявили о своей готовности удерживать цены на прежнем уровне до конца 2014 года, несмотря на резкое изменение курса доллара. Однако, по мнению Владимира Кима, для подавляющего большинства игроков повышение цен является неизбежным решением на фоне более чем 35% повышения курса доллара за последние несколько месяцев. “Это вынужденная мера, позволяющая компаниям своевременно адаптироваться к резко меняющейся рыночной ситуации» - говорит Владимир Ким.

Олег Шаломанов, Директор по электронной коммерции GOLDER ELECTRONICS (VITEK,  Rondell, Maxwell):

− Почти вся бытовая техника и электроника производится за рубежом или из зарубежных компонентов. Расчеты за импортные поставки происходят в валюте, а ее стоимость за последнее время драматически выросла, приводя российские представительства производителей к огромным убыткам. В итоге, половина импортеров подняла отпускные рублевые цены уже на второй неделе ноября, а другая половина объявила о поднятии цен с 1 декабря. Современная розница качественно работает с товарными остатками, и запасы держит минимально необходимые. Поэтому повышение рублевых цен импортерами отражается крайне быстро на розничных ценах. С начала декабря нас ждет общее повышение розничных цен на электронику и бытовую технику почти пропорционально изменению курса доллара. Так что ноябрьская распродажа - последний шанс с наименьшими затратами сделать крупные покупки в том числе и на новогодние подарки.

Леонид Довладбегян, Директор интернет-магазина "220 Вольт": 

 − В Черную пятницу мы собираемся снизить цены на широкий круг товаров, а самые лучшие предложения приготовим в традиционных для себя категориях, таких как: электроинструмент, садовая техника, автотовары, климатическое оборудование и сантехника. Сейчас все говорят о повышении цен в связи с ростом курса доллара, но мы ориентируемся не на курс, а на рекомендованные производителями цены. Для Черной пятницы мы совместно с крупнейшими производителями, такими как Makita и Bosch, подготовили действительно выгодные и интересные предложения, на которые не повлияют никакие курсы валют.

Черная пятница 2014 начнется в России в 19:00 (МСК) 27 ноября на сайте www.blackfridaysale.ru и продлится до конца дня 30 ноября 2014 года. В  эти дни более 200 крупнейших российских и иностранных интернет-магазинов предложат к продаже более 50 000 наименований товаров со скидками до 80% преимущественно от докризисных цен в разных товарных категориях: бытовая техника, женская и мужская одежда и обувь; товары для детей; декоративная косметика и парфюмерия; товары для дома; авто аксессуары; домашний текстиль и другие.

О BlackFridaySALE.ru (www.blackfridaysale.ru)
BlackFridaySALE.ru - ежегодная всероссийская онлайн-распродажа, приуроченная к новогодним праздникам, известная как «Черная пятница» в России. Впервые прошла 6-8 декабря 2013 года на сайте BlackFriday2013.ru, после чего домен распродажи был изменён на BlackFridaySALE.ru (сайт blackfridaysale.ru является единственным в России официальным правопреемником BlackFriday2013). Проект имеет международный статус. Наравне с Россией распродажи в формате BlackFridaySALE.online  проводятся еще в нескольких странах: Германии, Австрии и России (с 2013 г)

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное