Новости

Иркутских предпринимателей предупредили о предпраздничных кражах, грабежах и разбоях

Руководители Управления МВД России по городу Иркутску рассказали представителям коммерческих структур о правилах безопасности накануне и в период новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция регулярно проводит мероприятия, направленные на профилактику преступности, однако встреча в подобном формате состоялась впервые. Главной темой беседы стало предотвращение краж, грабежей и разбоев в отношении, как работников торговли, так и их клиентов во время предпраздничного ажиотажа.

На мероприятие прибыли более 100 предпринимателей, среди которых представители аптек, магазинов, ломбардов, автозаправочных станций и служб такси. Правоохранители посоветовали бизнесменам помимо установки систем видеонаблюдения и сигнализации использовать техническую укрепленность помещений, такие как бронированные стекла, дверные стопорные устройства, решетки, а также химические и радиоловушки. Кроме того, полицейские рассказали, что большую профилактическую роль играет присутствие в коммерческих организациях лицензированных охранников.

По итогам встречи предприниматели смогли задать все интересующие вопросы и лично пообщаться с начальниками отделов полиции и командирами строевых подразделений.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное