Новости

В Черемхово 54 семьи из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

В Черемхово в рамках программы переселения из аварийного жилья 54 семьи получили ключи от новых квартир в трехэтажных домах по адресам Белинского, 10, Некрасова, 8А и Чапаева, 7, строительство которых осуществляла подрядная организация СМУ «Черемховское». Как сообщила сегодня, 20 ноября, пресс-служба администрации Черемхово, обладателями новых квартир стали жильцы из подлежащих сносу домов по улицам Тургенева, Шевченко, Дударского, Маяковского, Первомайской и переулка 1-ый Красношахтерский.

«Черемхово стал большой строительной площадкой, сегодня вы получаете теплые, уютные комфортные квартиры в самом центре города, - отметил мэр Черемхово Вадим Семенов. - Хочу сказать спасибо президенту за майский указ, который позволил значительно увеличить темпы жилищного строительства и переселения из аварийного жилья. Губернатору – за возможность софинансирования программы. Черемховцам – за то, что больше всех строим и при крайне небольшом бюджете тоже находим возможность для софинансирования строительства».

По проекту все три дома – двухподъездные площадью по 1055 кв. метров. Стоимость строительства каждого дома - 35,6 млн. рублей, стоимость 1 кв. метра – около 33,8 тыс. рублей. В квартирах проведен полный комплекс отделочных работ, установлена сантехника, приборы учета потребления воды, электричества, а также автономная пожарная сигнализация, пожарные гидранты и электрические печи. Придомовая территория и подъездные пути к домам заасфальтированы, предусмотрены игровые площадки для детей.

В текущем году в Черемхово в рамках реализации программы переселения запланировано построить 16,5 тысяч кв. метров жилья. Из 37 аварийных домов разных частей города в квартиры в 15 новостройках переедут в общей сложности 300 семей из 913 человек. Общая стоимость строительства жилья, которое будет введено до конца года по программе переселения – 557,3 млн. рублей, 324,1 млн. из которых – средства государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ, 217,1 млн. – средства областного бюджета, а 16,1 млн. – местного. В 2015-2016 годы ожидается ввод еще более 44 тысяч кв. метров жилья.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное