Новости

55 ледовых переправ будет действовать в Иркутской области

В зимний период 2014 – 2015 годов в Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 55 ледовых переправ в 18 муниципальных образованиях и 37 мест массового отдыха людей на льду и мест подледного лова рыбы. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Дмитрий Миронов в ходе заседания КЧС, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, по словам Дмитрия Миронова, из 55 ледовых переправ 23 будут эксплуатироваться Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, остальные принадлежат муниципальным образованиям и частным лицам. С 10 ноября в Приангарье проводится операция «Ледовая переправа» - сотрудники ГИМС осуществляют надзор за оборудованием и безопасной эксплуатацией ледовых переправ. Для этого подготовлены 100 государственных инспекторов, 26 единиц автотехники, два снегохода.

Владимир Дорофеев подчеркнул, что особое внимание надо уделить информированию жителей Приангарья о состоянии льда на переправах и опасности выхода на тонкий лед, чтобы предотвратить несчастные случаи. В муниципалитетах необходимо активизировать профилактическую и разъяснительную работу для обеспечения безопасности людей и охраны их жизни на водных объектах.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов, министры регправительства, представители муниципальных образований Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное