Новости

Власти Ангарского района намерены выкупить для общественных организаций здание бывшего кинотеатра «Победа» за 30 млн рублей

Администрация Ангарского муниципального образования намерена приобрести из частной в муниципальную собственность здание бывшего кинотеатра «Победа», в котором планирует разместить общественные организации. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации Ангарского района, собственник готов продать объект за 30 млн рублей.

«При первом осмотре здания у нас сложилось очень благоприятное впечатление. Мы осмотрели все помещения, в том числе большой актовый зал, где планируется проведение киносеансов, культурно-массовых мероприятий, подвальные помещения. Везде сделан качественный ремонт, конечно, с учетом специфики использования данного здания. Безусловно, требуется косметический ремонт, с которым, надеемся, нам помогут социально ответственные предприниматели. В целом, здание находится в хорошем состоянии», — подчеркнула заместитель мэра АМО Марина Сасина.

Сейчас здание бывшего кинотеатра не используется, а ранее в нем находился ночной клуб. Вопрос о приобретении в собственность объекта включен в повестку очередного заседания думы, которое состоится 25 ноября. Инициатива выкупить здание принадлежит мэру АМО Сергею Петрову.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное