Новости

Семинар для пенсионеров о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов провели в Октябрьском округе Иркутска

Семинар на заданную тему провели специалисты отдела жилищного хозяйства округа для членов первичной Октябрьской окружной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

Пожилым людям рассказали об областном законе №167-ОЗ, региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), ежемесячных тарифах по классификации МКД, видах ремонтных работ, включенных в региональную программу, о формировании фонда капремонта на специальных счетах МКД или у регионального оператора, наличии системы льгот по оплате взносов.

Специалисты обратили внимание ветеранов на то, что капитальный ремонт – это не коммунальная услуга. 

«Как показывает практика, любой платеж в квитанции расценивается жильцами как коммунальный. Однако это не коммунальные платежи, это расходы, направленные на содержание собственности каждого жильца, за которую они несут ответственность», - прокомментировали в жилищном отделе.

Ветеранами было задано много вопросов, на все получены исчерпывающие ответы.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное