Новости

Рубль: жизнь после выплаты налогов

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ":

"Вторник протекает довольно спокойно для валютного рынка, и даже данные по ВВП Германии и обилие комментариев официальных лиц пока не помогло парам проснуться от спячки. Есть  надежда, что публикуемые вечером американские отчеты все же смогут спровоцировать интересные движения.

EUR/USD открыла торги 1,2441 и с тех пор двигалась в рамках 30-пунктового диапазона. Данные по ВВП Германии не вызвали всплеска интереса у инвесторов, так как вышли в соответствии с прогнозами, подтвердив небольшое замедление до 1,2% г/г от 1,4% кварталом ранее. Представитель ЕЦБ Нуайе подтвердил готовность регулятора к радикальным мерам в случае необходимости, что и надавило на евро в начале европейской сессии. Теперь все внимание будет приковано к данным из США. Если отчет по ВВП лишь скорректирует предварительный показатель, то вот на индекс потребительского доверия стоит обратить внимание. Новые подтверждения позитивного настроя населения могут немного поддержать доллар США.

USD/RUB флиртует с уровнем 45,00, открыв торги на 44,89, однако уже пробравшись к отметке 45,30. Напряжение на финансовых рынках растет в связи с приближением саммита ОПЕК. Цены Brent вновь вернулись выше $80,00 за баррель, однако это не помогло поддержать рубль, который  немного ослаб с завершением налогового периода в России."
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное