Новости

Конкурс на предоставление субсидий начинающим предпринимателям проводит Администрация Братска

Сбор заявок  на участие в конкурсе на предоставление субсидий начинающим предпринимателям будет проводиться до 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Братска.

По условиям конкурса предприниматели, которые осуществляют свою деятельность менее 1 года имеют право получить средства на приобретение необходимого оборудования. Минимальный размер субсидии 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд в этом году составляет более 5 млн рублей. Заявку на участие в конкурсе нужно предоставить в отдел содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города в будние дни или обратиться по телефонам (3953)349-142, (3953)349-146 или (3953)349-152. В настоящее время в отделе уже проконсультировались более 50 человек,  предоставлено пять заявок. В числе главных условий конкурса — регистрация на территории Братска и отсутствие задолженностей. Организаторы отмечают, принять участие в конкурсе могут даже те, кто только зарегистрировал свою деятельность или собирается это сделать в ближайшее дни. В этом случае, на сайте администрации размещен банк предпринимательских проектов, который предназначен для заинтересованных в открытии своего дела братчан.

Как рассказала заведующий отделом содействия развитию малого и среднего предпринимательства Людмила Марченко, в этом году расширен список лиц, которые могут получить приоритетное право на субсидию. Это предприниматели, занимающиеся оказанием социальных услуг населению. Речь идет об образовательных, культурно-просветительских услугах, об организации детских школ, студий, кружков, секций и другое.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное