Новости

Росстат: Цены на бензин выросли в октябре в Иркутской области

В октябре 2014 года в Иркутской области цена производителей на бензин повысилась на 0,2%, сообщает Росстат.

В целом в октябре цены производителей на бензин в России в среднем выросли на 0,4%. В шести регионах, в том числе и в Иркутской области, отмечено его удорожание. При этом в Приангарье оно минимальное, максимальное – на 6,7% – в Татарстане. В 10 субъектах Российской Федерации цены производителей на топливо сохранились на уровне сентября 2014 года. В Оренбургской области, Красноярском крае и Сахалинской области отмечено его удешевление на 3,9%, 2,6% и 2,5% соответственно.

Кроме того, по информации Росстата, в октябре в 81 субъекте РФ выросли потребительские цены на бензин, в том числе в республике Тыва – на 7,8%. Как сообщает Иркутскстат, в октябре в Приангарье бензин АИ-92 в среднем стоил 35,24 рублей, тогда как в сентябре – 34,46 рубля, средняя цена АИ-95 равнялась 37,45 рублей в октябре и 36,55 рублей в сентябре.

Напомним, в октябре в Иркутске разразился «топливный кризис». На ряде автозаправочных станций исчезли самые ходовые марки бензина – Аи-95 и Аи-92. Причиной его возникновения поставщики назвали закрытие нескольких нефтеперерабатывающих заводов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное