Новости

Иркутский региональный филиал Россельхозбанка профинансирует модернизацию деревообрабатывающего производства компании ДеКом

Иркутский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставил кредит ООО «ДеКом» в размере 186,8 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта по модернизации и расширению лесопильных мощностей деревообрабатывающего производства в Братске.

Заёмщиком уже приобретено оборудование для переработки древесины немецкого и шведского производства. В ближайшее время начнется его поставка в Братск. В течение 2015 года оборудование будет полностью смонтировано и сдано в эксплуатацию.

«Благодаря поддержке Россельхозбанка мы можем развивать наше предприятие. Предстоящая модернизация лесопильной линии приведет к улучшению качества выпускаемой продукции, увеличению объемов производства погонажных изделий и пиломатериалов экспортного качества на 13%», - пояснил заместитель генерального директора ООО «ДеКом» Владимир Ковыляев.

«С предприятием мы сотрудничаем более четырех лет. Деревообрабатывающая компания «ДеКом» пользуется не только кредитными продуктами, но и рассчетно-кассовым обслуживанием, а также  осуществляет весь объем внешнеторговых сделок по счетам, открытым в Россельхозбанке. Нам важен успех наших клиентов, мы рады достижению ими поставленных целей», — отметил заместитель директора Иркутского регионального филиала Россельхозбанка Денис Семенов.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.
Иркутский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал свою работу в 2005 году. В настоящее время в Иркутской области работают 16 офисов.  
ООО «ДеКом» основано в 2009 году. Компания занимается лесопилением и выпуском готовой продукции в виде профилированных изделий и пиломатериалов. Для производства продукции используется хвойный пиломатериал, в основном - лиственница сибирская (Larix Sibirica) и в небольших количествах сосна, осина, кедр, береза. Ежемесячный объем пиления составляет 8000 м3 по входу сырья, объем сушки около 3000 м3, выпуск погонажных изделий достигает 1200 м3. Производимая продукция поставляется на рынки Европы, Ближнего Востока, Азии и России. Вся экспортная продукция ООО «ДеКом» сертифицирована по международному стандарту FSC.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное