Новости

Мэр Братска: особую роль в формировании городского бюджета сыграли налоговых органов

Выступая на  торжествах по поводу профессионального праздника - Дня работника налоговых органов, мэр г. Братска С.В.Серебренников отметил особую роль налоговых органов в формировании городского бюджета, доходная часть которого во многом зависит от налоговых поступлений. Об этом сообщает пресс-служба ФНС России по Иркутской области.
 
ИФНС России по Центральному округу г. Братска за десять месяцев 2014 г. мобилизовано в консолидированный бюджет Российской Федерации  более 4 млрд рублей налогов и сборов. Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 863 млн рублей, в консолидированный бюджет Иркутской области - 3164 млн рублей, в бюджет города -  822 млн рублей.
 
В результате контрольной работы инспекции в бюджет дополнительно начислено более 90 млн рублей. Камерально проверено 24,5 тыс. деклараций, выявлено более 1 тыс. нарушений, сумма доначислений в бюджет составила 6, 5 млн. рублей; 14 выездных налоговых проверок принесли в бюджет 87,4 млн рублей.
 
Кроме того, значительные поступления обеспечены в результате работы налоговых и межведомственных комиссий:  налогоплательщиками, побывавшими на комиссии по взысканию задолженности, внесено в бюджет 38 млн рублей. Общее снижение задолженности за десять месяцев составило 143 млн рублей. В результате работы комиссии по легализации налоговой базы и проверке убыточных предприятий поступило более 9 млн рублей.
 
С.В.Серебренников, отметив особую роль налоговых органов в формировании городского бюджета, доходная часть которого во многом зависит от налоговых поступлений, за достижение положительных результатов в труде и активную жизненную позицию вручил благодарственные письма начальнику инспекции Т.Н.Сычихиной и трем сотрудникам.
 
За безупречную и эффективную государственную службу, качественную работу и высокие показатели благодарственными письмами и почетными грамотами налоговой службы отмечены 20 специалистов.
 
Со словами признательности Т.Н.Сычихина обратилась к ветеранам, которые стояли у истоков создания налоговых органов в городе Братске, их отношение к порученному делу - пример для молодежи. Ветеранам вручили благодарственные письма и цветы.
 
Благодарственными письмами инспекция отметила коллектив телерадиокомпании «Братск» - за  многолетнее  взаимодействие с налоговыми органами, понимание социальной значимости налоговой тематики и объективное освещение проводимых налоговой службой мероприятий; филиал Байкальского государственного университета экономики и права в г. Братске - за совместную работу и плодотворное сотрудничество в подготовке и повышении квалификации специалистов  налоговых органов вручено; Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» - за проведение совместной региональной акции «День уплаты налогов», оказание консультационной и практической помощи гражданам  при уплате налогов с применением современных платежных систем.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное