Новости

2,5 млрд рублей налогов мобилизовано в бюджет АМО

Как отметила на пресс-конференции начальник ИФНС России по г. Ангарску Н.П.Азюк, за десять месяцев 2014 г. темп роста налоговых поступлений в бюджет Ангарского муниципального образования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 107%,  до конца года планируется достичь уровня 110%. Мобилизовано 2,5 млрд рублей налогов, в том числе НДФЛ - 1608 млн рублей, земельного налога – 703 млн рублей, налога на имущество физических лиц – 60 млн рублей, налогов, уплачиваемых в связи с применением специальных налоговых режимов (ЕНВД, ЕСХН,УСН), - 117 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области.
 
В 2014 г. жителям  Ангарского муниципального образования начислено 299 млн рублей имущественных налогов (в 2013 г. – 228 млн рублей). На 01.11.2014 в бюджет поступило 188 млн рублей (за соответствующий период прошлого года – 194 млн рублей). Общая задолженность с учетом неуплаты прошлых лет составляет 144 млн рублей.
 
Налоги, поступающие в бюджет, подчеркнула Н.П.Азюк, позволяют реализовать полномочия в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта, а также социальной поддержки населения Ангарского, Савватеевского, Одинского, Мегетского муниципальных образований.
 
Кроме того, от своевременного поступления налогов и сборов зависит исполнение программ комплексного социально-экономического развития нашей территории. Так, на исполнение одной из самых значительных программ по модернизации муниципальной системы образования в 2014 г. запланированы расходы в сумме 306 млн рублей, а на реализацию городской муниципальной программы по строительству, реконструкции, ремонту и капитальному ремонт автомобильных дорог - 152 млн рублей. 
 
Налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков, что неуплата налогов в установленные законом сроки влечет начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, что составляет более 8% годовых.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное