Новости

Половина иркутян признают угрозу увольнения, но снижать зарплатные ожидания не намерены

Служба исследований НГС.Работа опросила 659 иркутян, чтобы узнать, как чувствуют себя соискатели на рынке труда в экономически нестабильной ситуации.

47% опрошенных признают возможность увольнения или сокращения их работодателем в связи со сложившейся ситуацией в стране. На вопрос «Ощущаете ли вы угрозу увольнения?» 24% иркутян ответили «Да, точно ощущаю», 23% «Скорее да».

38% жителей Иркутска настроены более оптимистично, 20% из них уверены, что их увольнения не коснутся, 18% ответили «Скорее нет». Затруднились оценить свое положение 15% иркутян.

При этом, 58% опрошенных абсолютно не готовы снизить зарплатные ожидания ради получения новой работы или сохранения текущей, 18% иркутян ответили «скорее не готовы». Снизить свои зарплатные ожидания согласны 24% жителей Иркутска.

Шансы на трудоустройство иркутяне оценили следующим образом: нет уверенности у 35% опрошенных, скорее не уверены 17%, скорее уверены 18%, оптимистично настроены и уверены в получении работы 22% иркутян. Затруднились ответить 8%.

Опрос проводился с 10 по 17 декабря среди 659 жителей Иркутска.

Справка:
НГС.Работа  – один из ведущих сайтов в Иркутске для поиска работы и подбора персонала. НГС.Работа входит в ТОП-5 рекрутинговых сервисов в России. Основан в 2003 году. На текущий момент база проекта включает в себя более 70 000 актуальных вакансий и 500 000 резюме.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное