Новости

Более 50 млн рублей доначисленно в бюджет после проверки налогоплательщиков в Октябрьском округе Иркутска

Специалисты ИФНС России по Октябрьскому округу г. Иркутска и Межрайонного отделения по борьбе с налоговыми преступлениями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области провели рабочее совещание по вопросам противодействия налоговым правонарушениям. В совещании приняли участие начальник инспекции О.М.Ионова и начальник Межрайонного отделения М.М.Лайков. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области.
 
Представители двух ведомств обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества, направленного на выявление и пресечение правонарушений в налоговой сфере, в том числе в лесной отрасли.
 
В настоящее время на налоговом учете в инспекции состоит 91 организация, являющаяся участником внешнеэкономической деятельности. Из них 45 налогоплательщиков занимаются экспортом лесопродукции.  
 
В 2014 г. инспекция совместно с межрайонным отделом полиции по борьбе с экономическими преступлениями провела 6 выездных проверок, по результатам которых доначислено и взыскано в бюджет более 50 млн рублей налогов.
 
Сотрудники МВД подтвердили готовность к сотрудничеству при проведении не только выездных, но и камеральных налоговых проверок, а также в пресечении незаконных схем возмещения сумм НДС.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное