Новости

Авто: кризис покупке не помеха

Последние недели были отмечены серьезными потрясениями автомобильного рынка, связанными с увеличением спроса на автомобили, а также заявлениями дилеров о предстоящем росте цен. Однако большинство автолюбителей собираются приобрести машину в следующем году, причем хотят вложиться именно в иномарку. Таковы результаты исследования , проведенного Avito.



Так, порядка 54,3% пользователей сайта отметили, что приобретение машины в следующем году для них – решенный вопрос. Еще 45,7% пока не собираются вкладывать средства в покупку автомобиля.



При этом 65,8% заявляют, что хотят только иномарку, 21,4% купят модель зарубежного бренда, собранную на российском заводе, и лишь 12,8% доверяют исключительно отечественному автопрому.



Сколько россияне готовы потратить на покупку? Большинство (63,5%) – не более 500 тысяч, еще порядка 1/3 опрошенных (31,3%) – от 500 тысяч до 1,2 млн рублей. А вот таких, кто готов заплатить от 1,2 млн рублей и более, оказалось всего 5,2%.

Об Avito Авто
«Avito Авто» – самый крупный по посещаемости сайт автомобильных объявлений в России. Ежемесячно на ресурсе бывает более 20 миллионов уникальных посетителей. Пользователи Avito Авто размещают в среднем более 100 000 новых объявлений каждый день, из которых свыше 50 000 – автомобили с пробегом. Всего за минуту 5,7 автомобилей находят на сайте новых владельцев, и каждый час здесь совершается 346 сделок с подержанными автомобилями.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное