Новости

ВТБ развивает сотрудничество с ГК «Посуда-Центр»

Банк ВТБ предоставил заемные средства в размере 500 млн рублей компании «Посуда-Центр сервис», входящей в ГК «Посуда-Центр», сроком на 1 год. Сделка осуществлена в рамках кредитного соглашения, заключенного в октябре текущего года. Цель финансирования – пополнение оборотных средств предприятия.

Сотрудничество банка с ООО «Посуда-Центр сервис» началось в мае 2013 года. За этот период было заключено 3 кредитных соглашения, совокупный объем финансирования по которым на текущий момент достиг 800 млн рублей. Помимо кредитования банк предоставляет группе компаний услуги расчетно-кассового обслуживания, инкассации и приема-пересчета денежных средств.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский прокомментировал:

«Поддержка регионального бизнеса, ориентированного на динамичное развитие, одно из ключевых направлений нашей работы. Уверены, что предоставленное финансирование позволит ГК «Посуда-Центр» упрочить позиции на российском рынке торговли товарами для дома».

Для справки:
Группа компаний «Посуда-Центр» входит в число ведущих игроков России в сегменте торговли товарами для дома, является безусловным лидером рынка торговли посудой в Сибири и на Дальнем Востоке. Основное направление деятельности Группы - розничная торговля товарами для дома формата cash & carry со специализацией на посудо-хозяйственном сегменте.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное