Новости

В торговых сетях Иркутска не подтвердили слухи о проблемах с поставками продуктов

Резкие скачки курса валют на прошлой неделе заставили некоторых оптовиков «заморозить» поставки продукции партнерам, несогласным с новыми ценами. Об этом сообщали федеральные СМИ. В частности, «Ведомости» писали о приостановке поставок импортного алкоголя, соков «Сады Придонья», импортной рыбы, чая и кофе.

Какова ситуация с оптовыми поставками в магазины Иркутска? С таким вопросом «Телеинформ» обратился к представителям торговых сетей.

В «Слате» и «СибАтоме» заявили, что пока не испытывали проблем с поставками продуктов. В коммерческом отделе иркутской компании «СибАтом», которая является дистрибьютором алкогольной продукции, а также занимается розничной торговлей (через сеть супермаркетов «Багира»), «Телеинформу» сообщили, что в повседневной работе не сталкивались с приостановкой поставок.

Не возникло проблем с поставщиками из-за обвала рубля и в торговой сети «Слата». Об этом «Телеинформу» сказала пресс-секретарь сети Евгения Кудрина.

В сети супермаркетов «Спар» не смогли оперативно дать комментарий, однако, судя по ассортименту в этой сети проблем с поставками также не испытывают.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное