Новости

Более 6,5 млн рублей выделено на капремонт аварийного жилья в ангарской Савватеевке в 2015 году

В 2015 году на благоустройство и капитальный ремонт жилья в ангарской Савватеевки решено направить больше бюджетных ассигнований, чем ранее.

В частности, на капитальный ремонт аварийного жилья выделено 6,6 миллиона рублей из бюджета Савватеевского муниципального образования, а также за счет межбюджетных трансфертов из АМО. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было израсходовано 3,6 миллиона.

Содержание и ремонт дорог в нынешнем году обойдётся почти в 3 миллиона рублей – на 700 тысяч больше, чем в 2014 году. Запланировано асфальтирование по улицам Клубная и Совхозная. В эту сумму входит также очистка дорог Савватеевки, Новоодинска и Звёздочки от снега и грейдирование.

Кроме того, 1,6 миллиона направляется из местного бюджета на благоустройство. Ожидается, что эти деньги пойдут на приобретение и установку 40 уличных фонарей на малоосвещённых участках улиц в этих населённых пунктах, на ремонт памятника савватеевцам, погибшим в Великой Отечественной войне, и благоустройство близлежащей территории, а также на уборку несанкционированных свалок.

Наряду с этим, 1,5 миллиона рублей предусмотрены в бюджете АМО на разработку проектно-сметных документов для строительства пункта временного хранения и сортировки твёрдых бытовых отходов в Савватеевском муниципальном образовании.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное