Новости

Предполагаемый организатор взрыва в Ангарске установлен

Правоохранительные органы установили личность предполагаемого преступника совершившего в Ангарcке покушение на убийство общеопасным способом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска и передан следователям следственного комитета.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Для его раскрытия была создана межведомственная следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники, Главного управления МВД России по Иркутской области, Управления ФСБ России по Иркутской области, а также следователи Следственного комитета России по Иркутской области.

Кроме того было объявлено крупное денежное вознаграждение за сведения, которые способствовали установлению виновных лиц.

Ежедневно в проведении оперативных и других мероприятий задействовалось свыше 100 сотрудников. Чтобы установить свидетелей и очевидцев, были опрошены свыше 5 тысяч местных жителей, водители фирм такси и общественного транспорта.

Сотрудники полиции проверили 200 предприятий торговли и иных мест, которые мог посетить преступник.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий личность предполагаемого организатора противоправного посягательства установлена.

Это 35-летний житель Иркутской области. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По предварительной информации, мотивом совершенного преступления могли стать личные неприязненные отношения к потерпевшему, возникшие на семейной почве.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное