Новости

Иркутские дорожные инспекторы проводят профилактическую операцию "Злостный неплательщик"

Профилактическую операцию "Злостный неплательщик" проводят иркутские сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из федеральной службы судебных приставов. Цель является  выявление водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения и иные виды задолженности.

В течение прошедшего накануне рейда сотрудники ГИБДД останавливали водителей и проверяли их на наличие штрафов, а также предупреждали об ответственности за их неуплату в срок. Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за подобное уклонение предусмотрено наказание в виде двукратной суммы неуплаченного штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.

Только за два часа операции полицейские проверили более 80 автолюбителей, у части из которых имелись неуплаченные штрафы за нарушения правил применения ремней безопасности и скоростного режима. В одном из случаев судебные приставы вынуждены были применить процедуру ареста имущества до погашения задолженности.

Как напоминает пресс-служба Управления МВД России по г. Иркутску совместно с ОГИБДД, теперь любой владелец машины может узнать о задолженности по штрафам на сайте Госавтоинспекции МВД России. Для этого в онлайн-сервисе необходимо ввести сведения о государственном регистрационном знаке и указать серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное